« Torna indietro

Albergo Cantarini

Albergo, Marcelli di Numana

Info

  • cantarini
  • cantarini camera
Fondato nel 1968 dai nonni Tersilio ed Enrica, qui si possono assaggiare prodotti tipici e biologici manufatti artigianalmente da piccole aziende marchigiane che curano l’intera filiera.
La passione per questo straordinario mestiere,l’amore per la nostra terra ci portano a cercare e”scovare” le ricette più antiche che la mamma rielabora e realizza in chiave moderna senza mai alterare gli elementi basilari della tradizione culinaria marchigiana: la semplicità dell’esecuzione e l’uso di ingredienti genuini.
L'Albergo Cantarini è uno degli alberghi del circuito della Riviera del Conero in collaborazione con Legambiente.
Contatti:
Telefono: 071.7390170
(Invernale) 071.7390338
Fax: 071.7392783
 WEB  
Servizi:
albergo restrutturatoanimali non accettatiasciugacapellibarcamera con balconecamere con vista mareCarta di credito: VISAcassette di sicurezzacucina dieteticaescursioni in barcagiardinoservizio in spiaggia inclusoparcheggio non custoditoriscaldamentro centraleristorantesala soggiornosala tvservizio in cameraspiaggia privatatelefono in cameratv in cameraventilatoreAlbergo EcologicoVista mare

Prezzi

DalAl 11/4/0930/6/09 1/7/0931/7/09 1/8/0931/8/09 1/9/0930/9/09
Doppia BB120140165120
Singola BB75819075
Doppia FB9510011595
Singola FB105110125105
Doppia HB889310888
Singola HB9810311898
BB = Bed & Breakfast (Camera e colazione)
HB = Half Board (Mezza pensione)
FB = Full Board (Pensione Completa)

I Prezzi sono a persona ed includono bagno privato con phon,ombrelloni e lettini, TV e telefono a selezione diretta, parcheggio privato coperto.

RIDUZIONE PER BAMBINI CHE SOGGIORNANO INSIEME A 2 ADULTI:

- Sconto del 50% dai 3 ai 6 anni;
- Sconto del 30 % dai 7 ai 10 anni;
- Sconto del 10% per il 3° e 4° letto.

Posizione

Commenti

Inserisci un tuo commento:
nome
email
Commento (max. 300 caratteri)
« Torna indietro