« Torna indietro

Hotel Fortino Napoleonico

Albergo, Portonovo

Info

  • fortino
  • fortino
Nel punto più panoramico e tranquillo della Riviera del Conero, in posizione suggestiva e incantevole, fra il verde dei boschi e l'azzurro del mare, sorge l'Hotel Fortino Napoleonico.
Trasformato in albergo nel 1969 dopo imponenti restauri. La tipica forma perimetrale a "lanterna" dimostra l'origine napoleonica; infatti, il viceré d'Italia Eugenio di Beauharnais lo fece costruire su ordine di Napoleone Bonaparte tra gli anni 1811 e 1813.
Contatti:
Telefono: 071.801450
Fax: 071.801454
 WEB  
Servizi:
accesso handicapaccettazione gruppialbergo restrutturatoalbergo tranquilloanimalianimazionearia condizionataaria condizionata in sale comuniasciugacapellibarCarta di credito: VISAcassette di sicurezzaescursioni in barcaminibargiardinogolf convenzionatoidromassaggiomenu alla cartaservizio in spiaggia inclusoparcheggio non custoditoparcopianobarriscaldamentro centraleristorantesala congressisala massaggisala soggiornosala tvbus navettaservizio in cameraservizi privati (wc, doccia, bagno)solariumspiaggia privatatelefono in cameratennistv in cameratv satelliteAlbergo Ecologico

Prezzi

DalAl 1/1/0711/5/07 12/5/0720/7/07 21/7/0725/8/07 26/8/0715/9/07 16/9/0731/12/07
Doppia uso singola (camera e colazione)110 -  -  - 110
Doppia (camera e colazione)160195240195160
Suite (camera e colazione)230270320270230
Royal suite (camera e colazione)305345390345305
Doppia (mezza pensione)26029534029520
Suite (mezza pensione)330370420370330
Royal suite (mezza pensione)405445490445405
Camera doppia (pensione completa)320335380335320
Suite (pensione completa)370410460410370
Royal suite (pensione completa)445485530485445
In Estate si accettano prenotazioni per minimo una settimana in mezza pensione.

I prezzi si intendono al giorno e per camera.
Supplemento letto aggiuntivo € 35 al giorno.
Riduzione del 30% sulla tariffa di pensione per i bambini di età inferiore a 8 anni.

Posizione

Commenti

Inserisci un tuo commento:
nome
email
Commento (max. 300 caratteri)
« Torna indietro