« Torna indietro

Hotel Residence Il Conero 2

Albergo, Residence, Numana

Info

  • il conero 2
  • pincini bilocale
Non solo mare, ma natura, storia, archeologia, sport, ed enogastronomia, nella stupenda cornice del Parco del Conero. L'Hotel Residence Il Conero 2, aperto tutto l'anno, si trova a soli 250 m dalla spiaggia e dal corso di Marcelli, lido di Numana, aperto anche a gruppi, corsi e congressi.
Il Conero 2 presenta vari servizi interni come piscina con idromassaggio, giardini con giochi per i pi¨ piccoli,
connessione wi-fi in tutta la struttura, bar, noleggio biciclette, tisaneria, palestra con attrezzi technogym, zona benessere con sauna, bagno turco Hammam,
sala massaggi e doccia solare.

Hotel
Con l'innovativa soluzione Aparthotel, potrete usufruire di tutta la comoditÓ del servizio Hotel, godendo dell'indipendenza e versatilitÓ dell'appartamento, anche per una sola notte.
monolocali e bilocali luminosi e spaziosi disponibili come singola, doppia o matrimoniale, tripla, quadrupla e suite.

Residence
La soluzione pi¨ conveniente per famiglie o gruppi di amici; sistemazione con prezzo settimanale in monolocali, bilocali e trilocali.

La nostra struttura offre anche un servizio di noleggio e rimessaggio biciclette, disponibile tutti i giorni dalle 8:00 alle 20:00.

Se siete in viaggio in moto potrete usufruire, a seconda della disponibilitÓ, sia del nostro rimessaggio che dei box
presenti nel nostro parcheggio.
Accesso facilitato per portatori di handicap.

Accettiamo tutti i vostri amici animali.
Contatti:
Telefono: 071.7390806
337.393364
333.1458601
Fax: 071.7391569
 WEB  
Servizi:
accesso handicapaccettazione gruppialbergo restrutturatoalbergo tranquilloangolo cotturaanimaliaria condizionataascensoreasciugacapellicamera con balconecamere con vista mareCarta di credito: VISAcassette di sicurezzagiardinogolf convenzionatoservizio in spiaggia inclusopalestraparcheggio non custoditoparco giochiriscaldamentro centralesala congressisaunaservizi privati (wc, doccia, bagno)spiaggia privatasporttelefono in cameratv in cameratv satelliteventilatoreInternet Point

Prezzi

DalAl 26/5/072/6/07 2/6/079/6/07 9/6/0716/6/07 16/6/0723/6/07 23/6/0730/6/07 30/6/077/7/07 7/7/0714/7/07 14/7/0721/7/07 21/7/0728/7/07 28/7/074/8/07 4/8/0711/8/07 11/8/0718/8/07 18/8/0725/8/07 25/8/071/9/07 1/9/078/9/07
Mono4804906808008009009001.0001.0001.2501.3001.3001.250700480
Bilo Trilo F.M.4805009009509501.0501.0501.0901.0901.5501.6001.6001.350850500
Trilo F. STRT.4804907508908909809801.0001.0001.4501.5501.5501.350800480
Mono Il Conero 23903905005506006506507007001.0501.1501.1501.050490380
Bilo Il Conero 23903905506007007508008508501.2501.3501.3501.150600450
Trilo Il Conero 23903907508508509509501.1001.1001.5501.8501.8501.550800500

Posizione

Commenti

Inserisci un tuo commento:
nome
email
Commento (max. 300 caratteri)
« Torna indietro